2021-04-07 10-28-52.jpg 08 апреля в Брянском клинико-диагностическом центре состоялся круглый стол, посвященный грядущей 35-й годовщине аварии на ЧАЭС.

В «Круглом столе» участвовали: заместитель Губернатора Брянской области Щеглов Н.М., председатель комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Чесалин С.Ф., Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Трапезникова Л.Н., заместитель директора департамента здравоохранения Борщевская Л.Б., Председатель Правления БООО Союз «Чернобыль» Карнюшин В.А., главный врач ГАУЗ «БКДЦ» Силенок А.В., главный внештатный специалист департамента здравоохранения по радиационной медицине Романова Г.А., руководители районных чернобыльских организаций, представители департамента внутренней политики, ГУМЧС, областного военкомата, Фонда социального страхования и клинико-диагностического центра.

В своем выступлении Заместитель Губернатора Брянской области Щеглов Н.М. отметил неоценимый вклад, который внесли ликвидаторы аварии на ЧАЭС в защиту жизни и здоровья населения страны. Собравшиеся почтили память погибших при ликвидации аварии минутой молчания.

Заместитель Губернатора Брянской области Щеглов Н.М., председатель правления БООО Союз «Чернобыль» Карнюшин В.А. вручили почетные грамоты и памятные медали БООО Союз «Чернобыль» медицинским работникам ГАУЗ «БКДЦ», отметив, что «ликвидаторы» являются приоритетной категорией для диагностического центра, все услуги им оказываются бесплатно, вне общей очереди и все, что только возможно сделать для улучшения состояния здоровья «ликвидаторов», диагностический центр выполняет.

В ходе совещания обсуждались вопросы социального и медицинского обеспечения «ликвидаторов» аварии на ЧАЭС и их детей. Выступавшие задавали вопросы присутствующим на совещании представителям власти, обращались с предложениями по совершенствованию регионального законодательства, улучшению качества жизни жителей Брянской области. Все вопросы и замечания взяты на контроль Правительством Брянской области и Брянской Областной Думой. По итогам совещания были приняты решения по улучшению качества медицинского и социального обслуживания «ликвидаторов» аварии на ЧАЭС и их детей, намечены пути оперативного решения насущных проблем «ликвидаторов».
2021-04-07 10-26-45.jpg2021-04-07 10-28-52.jpg