клинико-диагностический 1.jpg17 марта в Брянском клинико-диагностическом центре состоялся круглый стол, посвященный грядущей 34-й годовщине аварии на ЧАЭС.

В «Круглом столе» участвовали: уполномоченный по правам человека Брянской области Тулупов В.С., заместитель директора департамента здравоохранения Борщевская Л.Б., начальник отдела департамента семьи, социальной и демографической политики Кузавлева Н.Н., директор ТФОМС Туруло В.М., руководитель БООО Союз «Чернобыль» Карнюшин В.А., главный врач ГАУЗ «БКДЦ» Силенок А.В., руководители районных чернобыльских организаций, представители департамента внутренней политики, ГУМЧС, областного военкомата, Фонда социального страхования и клинико-диагностического центра

В ходе совещания обсуждались вопросы социального и медицинского обеспечения «ликвидаторов» аварии на ЧАЭС и их детей. Как отметил Силенок А.В.: - ««ликвидаторы» являются приоритетной категорией для диагностического центра, все услуги им оказываются бесплатно, вне общей очереди и все, что только возможно сделать для улучшения состояния здоровья «ликвидаторов», диагностический центр выполняет. Мы занимаемся санаторно-курортным лечением, готовим документы, направляем с санатории, которые принимают решения о выделении мест «ликвидаторам». Мы занимаемся лекарственным обеспечением, в контакте с департаментом здравоохранения. Медицинские услуги стараемся оказывать на самом высоком, качественном уровне».

По итогу совещания были приняты решения по улучшению качества медицинского и социального обслуживания «ликвидаторов» аварии на ЧАЭС и их детей, намечены пути оперативного решения насущных проблем «ликвидаторов».

клинико-диагностический 2.jpgклинико-диагностический 3.jpgклинико-диагностический 4.jpgклинико-диагностический 5.jpg