Hi6ACbBnN44.jpgВ соответствии с утвержденным региональным планом санитарно-противоэпидемических мероприятий в Брянской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции,30 января 2020 года в Брянском клинико-диагностическом центре проводились обучающие и тренировочные мероприятия.
До персонала центра была доведена эпидемиологическая информация о клинике,путях передачи и мерах личной профилактики по защите от коронавирусной инфекции 2019-nCoV.Также были отработаны навыки использования защитной одежды, одевание и снятие костюма, при работе с вирусом 2 положительной группы. Изучены правила безопасного забора материала и его транспортировка для дальнейших лабораторных исследований. 
Одним из главных факторов профилактики осложнений заболевания является своевременное обращение за медицинской помощью в случае проявления симптомов острой респираторной инфекции.
 
По данным департамента здравоохранения региона, на сегодняшний день в Брянской области не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом.